Встроенная техника – в первую очередь!

27.04.2019


Советует Мария Ненахова (ООО «БСХ Бытовая техника»)

Одна из самых частых и самых плачевных ошибок наших клиентов – откладывать план технического оснащения кухни на финальный этап, вместе с выбором мебели. В сознании многих потребителей вся кухонная техника по-прежнему ассоциируется с мебелью, которую можно занести, вынести и переставить куда и когда вздумается.

При этом абсолютное большинство потребителей сегодня отдает предпочтение встраиваемой кухонной технике, коммуникации для которой должны быть продуманы еще до отделочных работ. Именно на этапе планирования ремонтных работ нужно наметить, где будет находиться электропроводка, где будут подходить водяные шланги для посудомоечной и стиральной машины, а также канализационные сливы от них. Важно наметить место вывода воздуха из будущей вытяжки в вентиляционную шахту. Если все это не сделать сразу, потом придется штробить отверстия в отделанных стенах.

Еще один устаревший стереотип – духовка ниже уровня пояса (как в печках). Разве вам не кажется такое расположение категорически неудобным изначально? Согласитесь, вы тоже не раз обжигались во время приготовления пищи именно из-за этого! Да и контролировать процесс готовки гораздо удобнее, когда духовка расположена на одном уровне с туловищем.

Планировка кухни – важный и ответственный вопрос, отнестись к которому следует взвешенно и с творческим азартом. Только так вы сможете обеспечить себе полный комфорт и удовольствие от нахождения в этой части дома.